Сергей Миронов предложил снизить плату за общежития до 10% стипендии
- 22 мая 2026 02:19
- Сергей Герасименко
Лидер партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов выступил с заявлением, что цена проживания в общежитии для студентов не должна превышать 10% от их стипендии. Об этом он рассказал в интервью ТАСС, отвечая на вопрос о необходимости уравнять права студентов из разных регионов на получение высшего образования.
Миронов подчеркнул важность обеспечения всех иногородних студентов местами в общежитиях с началом учебного семестра и отметил, что стоимость проживания должна быть доступной и составлять не более 10% стипендии.
Кроме того, депутат прокомментировал действующее правило, ограничивающее количество вузов, в которые абитуриенты могут подать документы, до пяти. Миронов указал на возможность обсуждения отмены этого ограничения с экспертами, но добавил, что выбор из пяти вузов тоже предоставляет широкий простор для маневра. Абитуриенты могут выбрать:
- престижные учреждения,
- вузы "среднего уровня",
- такие, которые обеспечат поступление с более высокой вероятностью.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: