Сергей Миронов предложил смягчить маркировку товаров на два года
- 07 апреля 2026 06:18
- Сергей Герасименко
Лидер партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов выдвинул инициативу по облегчению требований к маркировке товаров для малого и среднего предпринимательства сроком на два года.
Предлагается упростить условия маркировки для малых и средних предприятий как минимум на ближайшие два года. То есть сделать процесс маркировки необязательным для предприятий легкой промышленности и сельского хозяйства малого и среднего бизнеса.
По мнению политика, затраты, связанные с маркировкой товаров, являются значительным бременем для малых и средних компаний. Они вынуждены тратить средства на приобретение необходимого оборудования и увеличение штата сотрудников.
В отличие от крупных корпораций, где процессы зачастую автоматизированы, малый бизнес вынужден выполнять эти задачи вручную,
пояснил Миронов.
Дополнительно он отметил, что маркировка ведет к увеличению себестоимости продукции.
В наиболее негативных сценариях продукция становится нерентабельной для производства и продажи, что приводит к закрытию предприятий,
добавил политик.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: