+0
Сохранить Сохранено 7
×

Сергей Миронов предложил фудшеринг через изменения в Налоговом кодексе


Сергей Миронов предложил фудшеринг через изменения в Налоговом кодексе

Лидер партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов выступил с инициативой внедрить в Российской Федерации программу передачи продуктов с истекающим сроком годности нуждающимся гражданам, что также известно как фудшеринг. Он подчеркнул необходимость внесения изменений в Налоговый кодекс РФ для реализации этого проекта.

В своем обращении Миронов призвал правительство, а также депутатов Государственной Думы поддержать предложение его партии и пересмотреть Налоговый кодекс. Он предложил сделать это с обратной силой, чтобы предприниматели могли начать акцию уже в ближайшее время, а компенсации за ее проведение получить позднее, – сообщил Миронов в интервью ТАСС.

Депутат отметил, что соответствующие поправки в законодательство уже подготовлены партией. Он подчеркнул, что речь вовсе не идет о просроченных продуктах, а о тех, которые еще пригодны для потребления.

Некоторые торговые сети периодически проводят подобные акции, однако на общегосударственном уровне такая практика отсутствует. Это приводит к тому, что для магазинов более выгодно уничтожить продукты, чем раздавать их бесплатно из-за особенностей налогового законодательства,

подчеркнул Миронов.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)