Сергей Меликов сообщил о гибели гвардии полковника Селимова
- 05 января 2026 17:49
- Сергей Беленький
Командир 136-й отдельной гвардейской мотострелковой бригады гвардии полковник Эрик Селимов погиб вследствие дорожно-транспортного происшествия в районе, расположенном близ границы, о чем сообщил глава Дагестана Сергей Меликов.
«Печальная весть пришла из пограничной зоны — в результате ДТП скончался один из самых молодых и одаренных командиров из Дагестана, Эрик Селимов. Полковник гвардии, командир 136-й отдельной гвардейской мотострелковой бригады, был истинным профессионалом своего дела. Все, кто был с ним знаком, отмечали его как дальновидного тактика, справедливого и принципиального офицера, а также человека с высокими моральными принципами и внимательного командира», — сообщил Меликов в своем Telegram-канале.
Меликов рассказал, что Селимов окончил военное учебное заведение и прошел службу в различных армейских подразделениях, начиная с командования взводом и до руководства батальоном. Он был удостоен многочисленных наград за храбрость и доблесть, проявленные при исполнении военных обязанностей.
«Выражаю свои искренние соболезнования его семье, сослуживцам и всем, кто знал этого выдающегося дагестанского командира. Желаю терпения, мужества и сил в столь тяжелое время», — добавил глава Дагестана.
Он также сообщил, что республика окажет всю необходимую поддержку семье Селимова, включая помощь в организации его похорон.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: