+-3
Сохранить Сохранено 7
×

Сергей Лавров заявил иранскому коллеге о недопустимости провокационных действий


Сергей Лавров заявил иранскому коллеге о недопустимости провокационных действий

© mid.ru

Риск роста напряженности на Ближнем Востоке несут провокационные действия. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров в телефонном разговоре со своим иранским коллегой.

В разговоре, в частности, было отмечено, что недопущение подобных сценариев и устранение их первопричин, «должны стать предметом особого приоритетного внимания Совета Безопасности ООН».

Стороны, по сообщению пресс-службы российского внешнеполитического ведомства, говорили об актуальных вопросах ситуации на Ближнем Востоке. Глава иранского внешнеполитического ведомства проинформировал российского коллегу о том, какие меры официальный Тегеран предпринял в ответ на осуществленный 1 апреля Израилем авиационный удар по консульскому отделу иранского посольства в столице Сирии, когда погиб ряд официальных представителей Ирана.

В рамках состоявшейся беседы стороны подтвердили желание скорейшего прекращения огня в секторе Газа, решения острейших гуманитарных проблем и создания прочных условий для прямых переговоров в соответствии с резолюциями ООН о двухгосударственном урегулировании палестино-израильского конфликта.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+-3

 

   

Комментарии (0)