+0
Сохранить Сохранено 7
×

Сергей Лавров отверг западные санкции и двойные стандарты


Сергей Лавров отверг западные санкции и двойные стандарты

Россия и Китай отвергают политику "смены режимов", а также применение "двойных стандартов" и односторонних санкций, как сообщается в статье главы МИД РФ Сергея Лаврова, опубликованной в газете "Коммерсантъ" под заголовком Константа в эпоху кардинальных перемен: к 25-летию подписания российско-китайского Договора о добрососедстве, дружбе и сотрудничестве.

Сергей Лавров подчеркнул, что Россия и Китай настоятельно выступают за урегулирование конфликтов через политико-дипломатические методы, с акцентом на устранение их первопричин. Он отметил, что сейчас, когда некоторые западные страны, придерживаясь неоколониальной линии для сохранения своего доминирования, стремятся разрушить международно-правовую архитектуру, основанную на принципах ООН, такая позиция особенно важна.

Министр отметил, что Москва и Пекин активно сотрудничают на ключевых многосторонних платформах, включая ООН, выступая "единым фронтом" по большинству ключевых вопросов в рамках Генеральной Ассамблеи и Совета Безопасности. В качестве примера он привел координацию позиций двух стран по разрешению конфликтной ситуации в Персидском заливе.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)