Сергей Лавров назвал новых союзников России в области обороны
- 24 апреля 2026 21:56
- Антон Аблесимов
У России, помимо традиционных вооруженных сил — армии и флота, появились два новых стратегических союзника: это воздушно-космические силы (ВКС) и беспилотные войска. Такую точку зрения выразил глава Министерства иностранных дел Российской Федерации, Сергей Лавров, в своем интервью для «Общественного телевидения России».
Лавров отметил: «Еще со времен Российской империи у нас было понимание, что двумя основными союзниками России являются армия и флот. Теперь к ним присоединились воздушно-космические силы и развивающиеся войска беспилотных летательных аппаратов. Таким образом, количество наших союзников увеличивается».
Министр также сделал акцент на извечную мудрость, извлеченную из многовековой истории России, которая выражается в поговорке: «на Бога надейся, а сам не плошай».
Ранее Сергей Лавров подчеркнул, что Россия давно обозначила свои красные линии относительно ситуации на Украине.
«Говорить, что для кого-то их нужно разъяснять — это просто несерьезно. Эти линии были четко обозначены уже давно», — заявил он.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: