Сергей Кондаков предсказал будущее 3D-печати в российской моде
- 21 июля 2026 04:51
- Армен Хачикянц
Генеральный директор компании Tom Tailor в России, Сергей Кондаков, заявил в интервью ТАСС, что массовое производство одежды с применением технологий 3D-печати в стране станет реальностью только тогда, когда стоимость самих технологий и оборудования снизится. Он подчеркнул, что для широкого внедрения 3D-принтеров в текстильной промышленности необходимо сделать производство этих устройств более доступным финансово.
Кондаков отметил: "Цены на производство при помощи 3D-принтеров пока остаются высокими. Как только они станут более доступными, станет возможным массовое распространение этой технологии в отношении себестоимости".
Эксперт также добавил, что пока выглядывать массовый спрос на одежду, напечатанную на 3D-принтерах, не стоит, поскольку сейчас такая продукция обходится дороже традиционных методов пошива.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: