+0
Сохранить Сохранено 7
×

Сергей Глазьев согласовал повестку встречи Союзного государства в январе


Сергей Глазьев согласовал повестку встречи Союзного государства в январе

Секретарь Союзного государства, Сергей Глазьев, объявил во вторник, что повестка предстоящего заседания Высшего государственного совета Союзного государства (СГ) Белоруссии и России, запланированного на январь, полностью согласована. Конкретная дата проведения заседания пока уточняется.

В интервью телеканалу "БелРос", текст которого доступен на сайте Постоянного комитета СГ, Глазьев сообщил: "У нас вся повестка отработана, согласована. Ждем только даты".

Он отметил, что на повестке дня заседания Высшего государственного совета традиционно стоят темы, касающиеся итогов взаимной торговли и других аспектов экономического развития Союзного государства. К программе добавятся и новые вопросы, такие как принятие декретов, которые позволят начать приграничное железнодорожное сообщение с доступными тарифами, что потребует предоставления субсидий и принятия соответствующего декрета Союзного государства.

Глазьев выразил надежду, что будет создан Комитет по стандартизации и качеству. В конце ноября глава администрации президента Белоруссии Дмитрий Крутой объявил, что заседание Высшего государственного совета СГ состоится в январе 2026 года в Москве. Высший государственный совет служит наивысшим органом Союзного государства. В его состав входят главы государств и правительств, а также руководители палат парламентов России и Белоруссии.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)