Сергей Боярский заявил о разработке легкого национального мессенджера
- 27 июня 2025 23:15
- Антон Аблесимов
Национальный мессенджер должен будет иметь минимальные требования к объему памяти и обеспечивать работу на всех типах устройств, включая устаревшие модели. Об этом рассказал в интервью РИА Новости на Петербургском международном экономическом форуме глава комитета Государственной думы по информационной политике Сергей Боярский.
Мессенджер должен быть легким, занимать минимальное количество места на устройстве и функционировать на всех видах устройств, включая простые и сложные, а также устаревшие модели. Важными функциями также являются его способность к взаимодействию с коммерческими и государственными информационными системами, что возможно только в случае, если это доверено выбранному правительством оператору, — отметил он.
Депутат также добавил, что правительству предстоит определиться с выбором национального сервиса в соответствии с новым законом, и предполагается, что процесс выбора будет завершен в кратчайшие сроки.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: