Середюк объявил о защите кузбасских предприятий от атак БПЛА
- 09 июля 2026 15:34
- Аркадий Грибенко
Губернатор Кузбасса Илья Середюк объявил, что для защиты ключевых промышленных предприятий региона от возможных атак беспилотных летательных аппаратов будут задействованы мобильные огневые группы. В четверг он сообщил об этом через свой канал в Max.
"Мы проверили готовность мобильных огневых групп к охране важных промышленных объектов в Кузбассе. Все бойцы обеспечены необходимым оборудованием", — говорится в его заявлении.
Ранее стало известно, что власти Кузбасса решили усилить защиту ряда промышленных предприятий в ответ на недавнюю атаку БПЛА в Омской области. В регионе разрабатывается единый стандарт оснащения защитных сооружений, включая подвалы многоквартирных домов. Кроме того, в Кемерове был введен запрет на въезд транзитных грузовых автомобилей в целях повышения безопасности. Этот опыт принято распространять на все муниципалитеты области.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: