+0
Сохранить Сохранено 7
×

Сентябрь стал самым жарким и солнечным в Москве с 1780 года


Сентябрь стал самым жарким и солнечным в Москве с 1780 года

Московский государственный университет имени Ломоносова объявил, что сентябрь 2024 года стал самым жарким и солнечным месяцем в Москве с начала метеорологических наблюдений в 1780 году. По данным МГУ, средняя температура воздуха составила 17,9 градуса Цельсия, что на 5,7 градуса превышает климатическую норму для этого периода. Ранее самым теплым сентябрем был зафиксирован месяц в 1847 году с температурой 17 градусов Цельсия.

Кроме того, сентябрь 2024 года оказался одним из самых засушливых месяцев за всю историю наблюдений, с количеством осадков всего 9,6 мм, что сопоставимо с засушливыми периодами 1949 и 1882 годов. Также был зафиксирован рекорд по продолжительности солнечного сияния, которое составило 264 часа, значительно превышая обычный показатель в 146 часов.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)