+0
Сохранить Сохранено 7
×

Сенатор Владимиров предложил маркировать запчасти гусеничной техники


Сенатор Владимиров предложил маркировать запчасти гусеничной техники

Вопрос включения запчастей для гусеничной техники в действующий эксперимент по маркировке автокомплектующих обсуждали представители системы цифровой маркировки товаров. С этой инициативой выступил сенатор Николай Владимиров.

Сенатор Владимиров отметил важность этого шага для основных отечественных производителей, таких как чебоксарский «Промтрактор», который под брендом «ЧЕТРА» производит бульдозеры и другую технику для горнодобывающей отрасли. Он подчеркнул готовность предприятия к участию в маркировке, однако указал на ограниченность охвата существующих пилотных проектов, не распространяющихся на гусеничные комплектующие. Сенатор поинтересовался возможностью быстрого включения запасных частей для гусеничной техники в перечень товаров для участия в эксперименте.

В ответ директор департамента системы цифровой маркировки товаров и легализации оборота продукции Минпромторга России Владислав Заславский сообщил о подготовке проекта постановления правительства, который охватит маркировку различных видов промышленного оборудования, включая запасные части.

«Мы видим потенциал и готовы проработать вопрос о включении запчастей для гусеничной техники в эту систему. Это потребует тесного взаимодействия с отраслью и бизнесом, поскольку мы в одиночку ничего не делаем», — отметил он.

Заславский добавил, что подобные решения принимаются после тщательной проработки с участниками рынка.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)