Сенатор США Грэм* пригрозил Китаю санкциями за отказ помогать Украине
- 05 июня 2025 11:07
- Юлия Приходько
Сенатор конгресса США Линдси Грэм* дал интервью изданию Semafor, в котором высказался на тему международных санкций.
При этом Грэм* подчеркнул, что если Китай желает избежать санкционных мер, то Пекину следует начать предоставлять помощь Киеву. Грэм* выразил мнение, что оказывающие военно-экономическую поддержку Украине страны могут рассчитывать на смягчение международных ограничений.
«Китай! Если вы не хотите санкций, помогайте Украине. По-моему, это звучит логично», — отметил сенатор.
Ранее в Турции сенатор Грэм* провёл встречу с представителями Украины и европейских стран, где представил проект закона, предусматривающий введение «разгромных санкций» против России. Документ предлагает введение тарифов в отношении стран, продолжающих закупать российские нефть, газ и другие ресурсы. Законопроект получил поддержку почти 80 сенаторов как со стороны Республиканской, так и Демократической партий.
______________
* Решением Росфинмониторинга от 20 февраля 2024 года Линдси Олин Грэм включён в перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: