+0
Сохранить Сохранено 7
×

Сенатор Пушков указал на риски для республиканцев из-за конфликта Трампа и Маска


Сенатор Пушков указал на риски для республиканцев из-за конфликта Трампа и Маска

Российский сенатор Алексей Пушков высказался по поводу конфликта между президентом США Дональдом Трампом и предпринимателем Илоном Маском. По его мнению, от противостояния между ними выигрывает вице-президент США Джей Ди Вэнс, но отмечает, что в целом республиканская партия терпит убытки. В своем Telegram-канале Пушков сослался на британское издание Sunday Times, которое также сосредоточило внимание на этом аспекте. Сенатор подчеркнул, что социальная платформа Маска, X, ранее играла существенную роль в поддержке Трампа. Однако, если Маск займет оппозиционную позицию, это может ослабить республиканцев и самого Трампа, что станет заметно во время предстоящих промежуточных выборов в конгресс, намеченных на осень 2026 года.

Ситуация обострилась в четверг, когда между Маском и Трампом возник открытый конфликт. Спор разгорелся вокруг масштабного законопроекта, предложенного Трампом, который предусматривает сокращение федеральных расходов. Маск резко раскритиковал инициативу, назвав ее "отвратительной мерзостью" и призывая заблокировать законопроект.

В ответ Трамп выразил разочарование в Маске, подчеркивая, что сделал для него немало.
Маск, в свою очередь, заявил, что именно благодаря ему Трамп занял пост президента, а республиканская партия получила большинство в обеих палатах конгресса.
  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)