+1
Сохранить Сохранено 7
×

Сенатор Пушков рассказал о росте антиукраинских настроений в Польше


Сенатор Пушков рассказал о росте антиукраинских настроений в Польше

Сенатор Алексей Пушков.

© Пресс-служба Совета Федерации

Российский сенатор Алексей Пушков указал на увеличение антиукраинских настроений в Польше, возникших на фоне поддержки, оказываемой Варшавой Киеву. Он отметил, что несмотря на стремление премьер-министра Дональда Туска игнорировать возмещение злами во время Второй мировой войны на Украине, в Польше усиливаются антиукраинские эмоции. Пушков считает, что многие осознают, что официальный курс Варшавы в поддержке Киева зашел слишком далеко, об этом он сообщил в Telegram-канале.

Сенатор также упомянул, что лидер Польши Кароль Навроцкий, ранее позволявший себе резкие высказывания, сейчас предпочитает не высказываться.

Совет Польского ордена Белого орла 8 июня планировал обсудить вопрос о лишении Владимира Зеленского высшей государственной награды страны из-за его роли в прославлении деятелей ОУН*.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков подчеркнул, что в центре Европы происходит официальное восхваление нацистских преступников и их сторонников.

* «Добровольческое Движение Организации украинских националистов» (ОУН) — украинская организация, признанная экстремистской и запрещённая на территории России (решение Верховного суда России от 08.09.2022).


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (0)