Сенатор Клишас анонсировал обсуждение закона о мессенджере в Совфеде
- 10 июня 2025 15:56
- Алена Перевозчикова
Комитет по конституционному законодательству Совета Федерации запланировал обсудить закон о национальном мессенджере на заседании, которое пройдет 17 июня, сообщил сенатор Андрей Клишас. Доклад по данной законодательной инициативе будет представлен в верхней палате 18 июня.
Согласно заявлению сенатора, опубликованному в его телеграм-канале, заседание комитета состоится 17 июня, а пленарное заседание, на котором доклад сделает сенатор Андрей Шейкин, намечено на следующий день.
Недавно Государственная дума одобрила в окончательных чтениях закон о новой цифровой платформе, объединяющей функции мессенджера и сервисы, предоставляющие государственные и муниципальные услуги. Примечательно, что эта платформа позволит установить возраст пользователя без необходимости предъявления паспорта.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: