+0
Сохранить Сохранено 7
×

Сенатор Джабаров опроверг прогноз шведской разведки о конфликте с Россией


Сенатор Джабаров опроверг прогноз шведской разведки о конфликте с Россией

Первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров.

© ru.wikipedia.org

Первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров прокомментировал «Ридусу» заявления главы военной разведки Швеции Томаса Нильссона о предстоящем конфликте Москвы и Стокгольма после завершения СВО.

«Исключаю прямое столкновение. Всё-таки Швеция находится не в той категории военных держав, чтобы рассчитывать на победу в столкновении с нами. А нам это и не нужно. Видимо, память о поражении в Северной войне не даёт им покоя», — сказал Джабаров «Ридусу».

Член Совфеда добавил, что конфронтация России и Швеции «была и есть многие годы», но в то же время перемежалась периодами вполне конструктивных экономических отношений, которые непременно будут восстановлены.

«Сейчас мы особо не стремимся к каким-то союзным контактам со шведами, но не стремимся и к конфронтации», — отметил парламентарий.

Ранее в интервью изданию Politico Нильссон охарактеризовал Россию как «военную угрозу» для Швеции. Глава военной разведки Швеции выразил уверенность, что после завершения конфликта на Украине российское военное присутствие вблизи границ Швеции будет восстановлено. Нильссон добавил, что Швеции следует подготовиться к такой перспективе.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)