+0
Сохранить Сохранено 7
×

Сенат США одобрил $800 млн помощи Украине на 2026 год


Сенат США одобрил $800 млн помощи Украине на 2026 год

Комитет по ассигнованиям сената Соединенных Штатов заявил в четверг о поддержке финансовой помощи Украине в размере 800 миллионов долларов, запланированной на 2026 год. Дополнительно 225 миллионов долларов выделены для стран Балтийского региона с целью укрепления их безопасности.

Включено 800 миллионов долларов на инициативу по безопасности Украины и 225 миллионов долларов на инициативу по безопасности балтийских стран, а также увеличено финансирование для Бахрейна и Иордании.

В случае одобрения полным составом сената и последующего утверждения президентом США Дональдом Трампом, эти средства будут предусмотрены в рамках годового оборонного бюджета страны. Комитет утвердил сумму в 851,9 миллиарда долларов на 2026 год, часть которой предназначена для противодействия действиям России и Китая, как подчеркивается в заявлении.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)