+0−
Сохранить Сохранено 7
×

Сенат США: Ярыгин прогнозирует интриги на выборах в Техасе


Сенат США: Ярыгин прогнозирует интриги на выборах в Техасе

Доцент кафедры американских исследований СПбГУ, американист Григорий Ярыгин, выделил борьбу за контроль над сенатом как главную интригу предстоящих промежуточных выборов в конгресс США. В интервью с газетой «Взгляд» он указал на сохраняющуюся конкуренцию в таких штатах, как Огайо, Канзас, а также в традиционно республиканском Техасе, где, по его мнению, у демократов есть шанс на победу.

Ярыгин подчеркнул, что последние несколько избирательных циклов, включая президентские выборы и выборы в конгресс, демонстрируют, что американцы не всегда откровенно высказывают свои политические предпочтения. В связи с этим он считает опросы ненадёжным источником информации.

В палате представителей Ярыгин прогнозирует, что республиканцы понесут некоторые потери, однако оценивает масштабы этих потерь как неопределённые. Он также указал, что среди главных забот избирателей находятся цены на топливо и товары, а также стоимость лекарств и медицинских страховок.

Ранее заявление экс-вице-президента США, Камалы Харрис, указывало на то, что она ещё не приняла решения об участии в президентских выборах в 2028 году.

«Ридус» в "МАКСе" – актуальные новости и комментарии


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0−

 

   

Комментарии (0)