+29
Сохранить Сохранено 7
×

Семья погибшей во время съемок фильма оператора-украинки подала в суд на Алека Болдуина


Семья погибшей во время съемок фильма оператора-украинки подала в суд на Алека Болдуина

Алек Болдуин

Родственники погибшей во время съемок фильма «Ржавчина» американки украинского происхождения Галины Хатчинс, выполнявшей работу оператора, подали иск на актера Алекса Болдуина в Высший суд округа Лос-Анджелес, передает телеканал CNBC.

Семья оператора обвиняет актера и других участников съемок фильма в халатности, нанесении побоев, намеренном причинении эмоциональных страданий.

Напомним, осенью 2021 года во время съемок фильма на одной из американских площадок была случайно застрелена оператор — им оказалась Галина Хатчинс, которая родом из Украины. Случайным убийцей оказался актер Алекс Болдуин, который во время репетиции выстрелил в сторону оператора из оружия. В нем оказались не холостые, а боевые патроны.

Позже американский муж погибшей женщины Мэттью Хатчинс заключил мировое соглашение с Болудином, но украинская семья женщины посчитала, что данное соглаение не учитывает интересы остальных родственников Галины.

Режиссер Джоэл Соуза получил в результате выстрелов ранение ключицы. Позже помощник режиссера признал наличие нарушений на съёмочной площадке, связанных с оружием.

Ранее «Ридус» сообщал, что друг убитого оператора Галины Хатчинс обвинил в ее смерти продюсеров.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+29

 

   

Комментарии (0)