+0
Сохранить Сохранено 7
×

Семья дизайнера требует $50 млн у владельца яхты за гибель модели


Семья дизайнера требует $50 млн у владельца яхты за гибель модели

Семья погибшей известной в Нью-Йорке дизайнера и владелицы модной марки East x East Марты Нолан-О’Слатарры намерена подать иск с требованием компенсации в несколько миллиардов рублей.

Согласно данным издания New York Post, в августе 2025 года 33-летняя уроженка Ирландии, проживавшая в США, была найдена мертвой на яхте Ripple, находящейся в престижном яхт-клубе Montauk на Лонг-Айленде. По информации источников издания, родные покойной обвиняют в её смерти владельца судна — страхового магната Кристофера Дернана, с которым Марта Нолан-О’Слатарра обговаривала деловые вопросы, так как он был инвестором её бренда. Первоначально полиция заявила, что причиной смерти стала случайная передозировка наркотиками, но независимое расследование поставило под сомнение эту версию, выявив признаки физического насилия.

В предварительных документах суда Дернану инкриминируют преднамеренное нападение, а также грубую халатность и безответственное поведение. Семья Нолан-О’Слатарры планирует взыскать с Дернана 50 миллионов долларов, что составляет около 4,1 миллиарда рублей, в качестве компенсации.

В прессу поступила информация о том, что в ночь трагедии свидетели слышали крики и видели на яхте обнаженного мужчину. По их словам, он вел себя неадекватно, бросая флаконы с солнцезащитным кремом в соседние лодки с целью разбудить их владельцев, выкрикивая:

"Сделайте же что-нибудь!"

Однако попытки свидетелей спасти девушку оказались тщетными.

В то время как власти округа Саффолк продолжают расследование этого инцидента, они отказались предоставить результаты вскрытия и другие документы по запросам New York Post.

Также сообщается, что в мае этого года сын основателя бренда Mango Исака Андика, Джонатан, проходящий обвиняемым в другом случае, был освобожден под залог в один миллион евро.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)