Semafor: Роналду станет совладельцем «Аль-Насра», купив 20% акций
- 20 октября 2026 17:34
- Алена Перевозчикова
Саудовский футбольный клуб «Аль-Наср», за который играет Криштиану Роналду, может быть продан в связи с крупной задолженностью. Португальский нападающий рассматривается как потенциальный совладелец команды, с возможностью получить 20% акций. Об этом сообщает американское издание Semafor.
Согласно данным журналистов, долг «Аль-Насра» достиг 800 миллионов саудовских риялов, что эквивалентно примерно 213 миллионам долларов. Суверенный фонд Саудовской Аравии (PIF) планирует ликвидировать задолженность за счёт спонсорских контрактов и коммерческих партнёров, чтобы сделать клуб более привлекательным для инвесторов.
Американская инвестиционная компания RedBird Capital Partners, которая владеет итальянским клубом «Милан», рассматривается в качестве основного претендента на покупку. Её представители как минимум дважды встретились с руководством PIF, обсуждая приобретение 70% акций клуба.
Исходит предположение, что RedBird вместе с партнёрами может заплатить за контрольный пакет акций около 267 миллионов долларов. При этом планируется включить Роналду в число инвесторов с долей до 20%. Тем не менее, переговоры пока находятся на начальной стадии, и окончательные условия сделки не определены.
Для 41-летнего Роналду это не будет первым опытом в управлении футбольными клубами. В феврале 2026 года он купил 25% акций испанского клуба «Альмерия» через свою инвестиционную компанию CR7 Sports Investments.
«Ридус» в "МАКСе" – актуальные новости и комментарии- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: