+0
Сохранить Сохранено 7
×

Семь советов, как отбелить зубную эмаль домашними способами


Семь советов, как отбелить зубную эмаль домашними способами

© freepik.com/jannoon028

Шикарная белоснежная улыбка притягивает внимание и демонстрирует статус ее владельца. А женщины тем более постоянно стремятся к идеалу, включая безупречный цвет зубов. Журнал «Клео.ру» представляет методы, которые помогут добиться белоснежного цвета эмали, не выходя из дома.

Белоснежная улыбка.
Белоснежная улыбка.© freepik.com/Racool_studio

Зубная паста

Прежде всего, следует обратить внимание на специальные зубные пасты с отбеливающим эффектом, которые, при правильном выборе, помогут значительно осветлить эмаль. При выборе стоит обратить внимание на пасты, содержащие абразивные частицы, которые бережно полируют зубы, удаляют налет и пятна.

Сода

Пищевая сода — это популярный и простой народный способ отбелить зубы, ведь она обладает полирующими и отбеливающими свойствами. Но не стоит злоупотреблять этим методом — лучше оставить его на самый экстренный случай. Так как сода утончает эмаль и, тем самым, повышает чувствительность зубов.

Активированный уголь

Активированный уголь, который часто используется в медицинских целях, является другим популярным способом восстановить белизну зубов. Пару таблеток необходимо измельчить в порошок и добавить в зубную пасту. Чтобы добиться нужного эффекта, зубы следует чистить такой смесью не менее 3 минут. Но здесь тоже не стоит прибегать к такому методу более двух раз в месяц.

Уголь.
Уголь.© freepik.com/freepik

Перекись водорода

Перекись водорода тоже можно отнести к агрессивным, но эффективным средствам, с которым необходимо быть предельно осторожным. Жидкость не должна попасть на слизистую и ее строго-настрого запрещено глотать. Перед применением ее наносят на ватный диск и ненадолго прикладывают к зубам. Эту процедуру вообще не стоит проводить чаще пары-тройки раз в год из-за чрезмерной агрессивности перекиси. Несмотря на то, что она эффективно отбеливает зубы, перекись разрушает эмаль, поэтому не стоит рисковать здоровьем зубов.

Масло чайного дерева

Масло чайного дерева содержит компоненты, которые борются с вредными бактериями, приводящими к кариесу. Это средство не только хорошо отбеливает зубы, но и освежает полость рта.

Оливковое масло

Масло оливы является настоящей сокровищницей полезных микроэлементов. В нем содержатся вещества, способствующие здоровью зубов и восстановлению их белоснежного цвета. Регулярное ополаскивание рта маслом оказывает благотворное влияние на зубы. Для этого достаточно взять одну ложку масла, хорошо прополоскать рот и выплюнуть остатки.

Оливковое масло.
Оливковое масло.© freepik.com/wirestock

Лимон

Лимон — популярное природное отбеливающее средство. Сок лимона можно добавить в зубную пасту, чтобы повысить ее эффективность. Однако также не рекомендуется частое использование этого средства, поскольку лимонная кислота может разрушить эмаль. Тем не менее допускается периодически проводить подобные процедуры. В любом случае лучше сначала проконсультироваться с врачом.

Ранее ridus.ru рассказывал про пять полезных советов и лайфхаков для тех, кто носит брекеты.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)