+31
Сохранить Сохранено 7
×

Семь городов поборются за статус молодежной столицы России


Семь городов поборются за статус молодежной столицы России

Новый Уренгой.

Росмолодежь определила финалистов конкурса «Молодежная столица России». Ими стали Владивосток, Калининград, Красноярск, Нижний Новгород, Новый Уренгой, Мурманск и Тула. 

Город, который победит в конкурсе, получит право на проведение у себя проектов Росмолодёжи, включая федеральный грантовый конкурс, и на авторскую медиастратегию. Кроме того, в молодежной столице России возведут арт-объект, состоящий из «элементов благоустройства городской среды или элементов уличного досуга», указано в пресс-релизе.  

«Статус молодёжной столицы России позволит городу-победителю не только стать образцом для подражания в 2023 году, но и обратить внимание россиян на инновационные подходы в реализации проектов молодёжной политики. Конкурс — это, бесспорно, знаковое на федеральном уровне явление в нашей сфере», — прокомментировала глава Росмолодежи Ксения Разуваева.

В состав жюри конкурса вошли команда Росмолодёжи, эксперты в сфере государственной молодёжной политики, представители бизнеса и специалисты в сфере городского управления.

«Давно пора развеять миф, что жизнь кипит только в Москве», — отметил эксперт конкурса руководитель арт-кластера «Таврида» Сергей Першин.

Конкурс «Молодёжная столица России» впервые проводится Федеральным агентством по делам молодёжи (Росмолодёжь) в 2022 году. Благодаря этому конкурсу города могут продемонстрировать инновационные идеи, проекты и мероприятия, направленные на внедрение принципа соавторства в управление городским хозяйством и новой молодёжной перспективы во все аспекты жизни города. 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+31

 

   

Комментарии (0)