Секретная служба США назвала ответственных за безопасность ЧМ-2026
- 01 июня 2026 17:55
- Антон Аблесимов
Секретная служба США, отвечая на запрос агентства РИА Новости, уточнила, что в вопросах обеспечения безопасности иностранных болельщиков на предстоящем чемпионате мира по футболу 2026 года первичная ответственность лежит на местных властях, как города, так и штата. Запрос от российского агентства касался степени готовности американских городов к приему иностранных гостей, потенциальных угроз безопасности и предпринимаемых мер для защиты стадионов, фан-зон, отелей, аэропортов и транспортных узлов.
Несмотря на то, что Секретная служба играет роль в федеральных усилиях по обеспечению безопасности, основное бремя ответственности несут власти тех городов и штатов, где проходят мероприятия
— сообщил глава пресс-службы Антони Гульельми в интервью РИА Новости.
В турнире, который пройдет также в США, Канаде и Мексике, американская сторона будет встречать несколько матчей в 11 различных городах.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: