Секретарь Совбеза Шойгу рассказал об изменениях в жизни за последние годы

- 21 мая 2025 16:26
- Роман Бессонов
Секретарь Совета безопасности России Сергей Шойгу, в среду отмечающий 70-летний юбилей, в интервью телеканалу «Россия-24» выразил мысль о том, что последние пять лет оказались для него весьма сложными, и подчеркнул свою осознанность в отношении огромного груза ответственности, лежащего на плечах руководителей высокого ранга.
«Многое изменилось за эти пять лет. Этот период был чрезвычайно насыщенным и непростым, как для меня лично, так и для нашей страны. Я лучше осознал тот гигантский груз ответственности, который несут на себе руководители любого ранга, особенно такие как министр обороны», — отметил Шойгу в документальной передаче «Шойгу 70. Правила жизни».
По его словам, продвижение по служебной лестнице сопровождается ощущением «холодного одиночества».
«Поверьте, на верхних уровнях иерархии крайне одиноко и холодно, поскольку ты принимаешь решение и несешь за него всю ответственность, а сослаться ни на кого. Если что-то идет не так, ответственность и вина ложатся на тебя», — добавил Шойгу.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: