Секретарь СНБО Данилов заявил, что на Украине появятся кибердипломаты
- 07 февраля 2024 20:32
- Наиль Каримов
На Украине скоро появятся кибердипломаты, заявил Секретарь совета нацбезопасности и обороны (СНБО) Алексей Данилов в ходе выступления на «Киберфоруме-2024» в Киеве.
По его словам кибердипломаты есть во многих странах. Цифровая (электронная) дипломатия использует возможности интернета и информационно-коммуникационных технологий для решения дипломатических задач. Для этого задействуют медиа, социальные сети, блоги и другие медиаплощадки. Главная цель цифровой дипломатии — продвижение внешнеполитических интересов.
Накануне Данилов заявлял, что президентские выборы на Украине состоятся после окончания действия военного положения, несмотря на то, что полномочий действующего президента Украины Владимира Зеленского истекает в мае 2024 года.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: