Сеймур Херш: Израиль аннексирует Западный берег через две недели
- 20 ноября 2024 19:16
- Антон Аблесимов
Израиль намеревается в скором времени аннексировать Западный берег реки Иордан, по предварительным данным, через пару недель. Данную информацию опубликовал американский журналист Сеймур Херш в своем блоге на платформе Substack, ссылаясь на источники.
В своей записи Херш передал, что в течение этой недели получил сведения от осведомленного вашингтонского чиновника, согласно которым израильские власти планируют официальное присоединение Западного берега в ближайшем будущем, возможно, в течение ближайших двух недель.
Журналист отметил, что Израиль рассчитывает, что этот шаг положит конец обсуждениям о двухгосударственном решении конфликта и убедит некоторых представителей арабского мира, скептически настроенных к этому, пересмотреть планы по финансированию восстановления Газы.
Кроме того, ранее премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявлял о намерении выплачивать пять миллионов долларов за каждого заложника, который будет освобожден из пленности движения ХАМАС.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: