+0
Сохранить Сохранено 7
×

Сечин заявил, что на АЗС «Роснефти» отсутствуют ограничения по заправке


Сечин заявил, что на АЗС «Роснефти» отсутствуют ограничения по заправке

Отпуск топлива на автозаправочных станциях компании «Роснефть» осуществляется в полном объеме, подтвердил главный исполнительный директор Игорь Сечин. В ходе ежегодного собрания акционеров он отметил, что несмотря на сложные условия на рынке нефтепродуктов, включая высокий сезонный спрос, интенсивные сельскохозяйственные работы и внеплановые мероприятия на нефтеперерабатывающих заводах, обеспечение российских потребителей моторным топливом остается приоритетной задачей для компании, передает «Интерфакс».

Сечин подчеркнул, что «Роснефть» почти не экспортирует нефтепродукты, а значительная часть производимого топлива реализуется внутри России. В сложившихся обстоятельствах компания акцентирует внимание на надежном обеспечении топливом социально значимых объектов, бюджетных учреждений, промышленных и сельскохозяйственных предприятий.

На заправочных станциях «Роснефти» действует политика без ограничений на заправку баков, за исключением использования канистр. Компания готова к стабильной работе своей сети заправок, состоящей из практически 3 тысяч станций, расположенных в 62 регионах России, а также в Абхазии, Киргизии, Беларуси и Южной Осетии.

Несмотря на снижение отпуска топлива некоторыми поставщиками, Игорь Сечин заверил в гарантиях обеспечения на собственных АЗС. В 2025 году компания планирует поставить на внутренний рынок 40,3 миллионов тонн нефтепродуктов, включая 12,3 млн тонн бензина и 16,4 млн тонн дизельного топлива.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)