+42
Сохранить Сохранено 7
×

Сделано с любовью: 14-летняя девочка превратила вязание мягких игрушек в успешный бизнес


Сделано с любовью: 14-летняя девочка превратила вязание мягких игрушек в успешный бизнес

Макена Дриллинг.

14-летняя Макена Дриллинг (Makena Drilling) с детства восхищалась уникальными вещами, сделанными вручную. Всякий раз, когда она видела куклу ручной работы или игрушку, связанную крючком, она просила родителей купить изделие, чтобы поддержать творчество его создателя.

Однажды девочка решила самостоятельно создавать игрушки, и это стало получаться так хорошо, что в итоге хобби превратилось в маленький, но успешный бизнес. Макена основала собственный бренд Knitts N Knotts и теперь делает милые вязаные вещи для всех желающих. Любимое дело не только приносит ей много радости, но и помогает собрать деньги на колледж.

«Я всегда очень любила рисовать и думала, что вязание спицами и крючком — это очень круто и очень сложно. Затем я начала вязать крючком, смотря уроки на YouTube, и научилась это делать примерно за неделю», — вспоминает Макена.

Макена вяжет новую игрушку.
Макена вяжет новую игрушку.© Соцсети

Макена может связать крючком практически все — от симпатичных крошечных мопсов и котят до огромных шмелей. Люди, которые покупают ее работы, говорят, что они дарят им множество положительных эмоций.

«Когда люди получают мою вязаную игрушку, они кажутся такими счастливыми и благодарными. Они такие: „Боже мой, это так мило. Не могу поверить, что ты сделала все это сама“. Такие слова поднимают мне настроение, потому что я делаю жизнь людей лучше», — призналась девочка.

Игрушки Макены приносят людям множество положительных эмоций.
Игрушки Макены приносят людям множество положительных эмоций.© Соцсети

Макена особенно занята во время праздников, поскольку у нее очень много заказов, и каждый клиент хочет получить свою игрушку в установленный срок. Но девочку совсем не огорчает объем работы. Ей нравится приносить людям радость своими игрушками.

«Если вам действительно нравится чем-то заниматься, развивайтесь в этом направлении — и непременно добьетесь успеха», — считает Макена.

Ранее ridus.ru писал про девочку, которая открыла собственный мини-завод по производству мыла.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+42

 

   

Комментарии (0)