+0
Сохранить Сохранено 7
×

SCMP: Китай вряд ли станет гарантом безопасности Украины


SCMP: Китай вряд ли станет гарантом безопасности Украины

Китай вряд ли сможет стать одним из ключевых гарантов безопасности Украины или принять активное участие в обсуждениях по этому вопросу. Такое мнение выразила Чжу Цзюньвэй, которая занимает должность директора аналитического центра Horizon Insights Centre в Китае. Слова эксперта опубликованы в газете South China Morning Post (SCMP).

Чжу Цзюньвэй отметила, что Китай, скорее всего, не станет гарантом безопасности, ссылаясь на нехватку необходимых ресурсов и отсутствие подобных прецедентов в прошлом. Даже если будет подготовлен документ о гарантиях безопасности для Украины, Китай, вероятно, не примкнёт к Западным странам в этой инициативе. Как полагает эксперт, Пекин, вероятно, ограничится заявлениями в рамках иных, обособленных документов.

Чжу Цзюньвэй также считает, что Китай может рассмотреть возможность участия в обсуждении мер по обеспечению безопасности в рамках механизмов ООН. Однако она подчеркнула, что в настоящий момент нет свидетельств о какой-либо активности этой всемирной организации в процессе поиска путей разрешения украинского кризиса.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)