Счетная палата обнаружила опасность утраты дел в Волгограде
- 02 июля 2026 01:07
- Юрий Гаврилин
Арбитражный суд Волгоградской области выявил угрозы повреждения и утраты судебных материалов из-за их хранения в архивных помещениях недостроенного здания. Об этом сообщает отчет Счетной палаты (СП), который базируется на результатах контрольной проверки, посвященной "Анализу использования средств федерального бюджета, выделенных с 2013 по 2024 годы на строительство зданий федеральных судов".
В документе указано, что в Арбитражном суде Волгоградской области существуют риски, связанные с хранением судебной документации в помещениях недостроенного здания. Счетная палата направила председателю суда представление, требуя срочного решения этой проблемы.
Ранее отчет СП также отметил недостаточную эффективность при использовании федеральных бюджетных средств, выделенных на строительство зданий судов в Волгоградской и Иркутской областях, а также в Удмуртской Республике.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: