+11
Сохранить Сохранено 7
×

Сценариста World of Warcraft уволили из-за шуток про капитализм


Сценариста World of Warcraft уволили из-за шуток про капитализм

Один из сценаристов World of Warcraft Эрик Ковингтон утверждает, что он был уволен из Blizzard после того, как в игре были обнаружены написанные им шутки, «высмеивающие корпоративную жадность». Бывший разработчик объясняет, что он написал серию строк для персонажа-гоблина, а после этого его попросили на выход.

Ковингтон утверждает, что он «написал шутки, высмеивающие типичную корпоративную жадность, для линии гоблина-мародёра из венчурной компании». Эти шутки были добавлены в WoW, однако затем были обнаружены руководством Blizzard.

«Девять лет службы сгорели без вопросов, потому что кто-то посмотрел на безобидную шутку и увидел своё отражение. Я всё ещё благодарен за любовь и поддержку моих друзей и коллег, которые не были довольны этим решением, мягко говоря», поясняет разработчик.

Строки включали в себя такие фразы, как «ещё один рекордный квартал по выручке», «давайте назовем это корректировкой стоимости жизни» и «для меня это похоже на ещё одну яхту». Ковингтон утверждает, что ему не предлагали исправить некоторые строки или переписать сюжет, и если бы его вежливо попросили, он бы охотно это сделал. После произошедшего сценарист надеется, что его история будет услышана лицами, принимающими решения.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+11

 

   

Комментарии (0)