СБУ угрожала жене пленного бойца ВС России расправой за отказ сотрудничать
- 25 ноября 2025 06:56
- Наиль Каримов
По данным агентства ТАСС, представители украинских спецслужб высказывают угрозы в адрес гражданки России Елены Фроловой из-за ее отказа от сотрудничества. Елена Фролова, супруга российского военнослужащего Юрия Чуклинкова, сообщила, что после отказа выполнить требования сотрудников Службы безопасности Украины (СБУ), она начала получать многочисленные угрозы.
«Я заблокировала аккаунты, с которых поступали сообщения, чтобы прекратить дальнейшее взаимодействие с СБУ и ВСУ. Тогда на меня посыпались прямые угрозы. Мне сказали, что если я не соглашусь на поджоги, могу сама подвергнуться опасности», — поделилась Фролова.
Фролова отметила, что ее муж впервые вышел на связь из украинского плена 25 октября. В тот же день сотрудники СБУ пытались заставить ее совершить террористические акты на территории России и требовали выплату миллиона рублей. После того, как она категорически отказалась, СБУ направила ей видео, демонстрирующее, что ее муж подвергается пыткам.
Елена Фролова уточнила, что после этих событий полностью прекратила все контакты с украинскими структурами.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: