+0
Сохранить Сохранено 7
×

СБУ обещала Чалому тысячу рублей за посылку со взрывчаткой для офицеров МО РФ


СБУ обещала Чалому тысячу рублей за посылку со взрывчаткой для офицеров МО РФ

Служба безопасности Украины предложила жителю Киева, Вадиму Чалому, денежное вознаграждение в размере 1 тысячи рублей за каждую попытку доставить посылку с почти 900 граммами взрывчатого вещества. По материалам дела, переданного ТАСС, эти посылки предназначались для трех высокопоставленных офицеров Министерства обороны России и должны были быть переданы в виде подарков от сослуживцев.

Перед тем, как приступить к выполнению задачи, Чалый прошел специальную подготовку под руководством кураторов на территории Украины. Российские офицеры, являвшиеся целями операции Чалого, участвуют в специальной военной операции (СВО).

Согласно документам, уроженец Киева, обладающий также российским гражданством, стремясь к легкому заработку, согласился на предложенное сотрудниками украинских спецслужб материальное вознаграждение.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)