+7
×

Сборные Испании и Италии позволили Хорватии выйти в лидеры группы С

7 4 293

Марио Манджукич отмечает забитый гол в ворота сборной Ирландии. @Bartosz Jankowski/Reuters

Действующий чемпион мира и Европы сборная Испании не смогла обыграть лучшую команду планеты 2006 года сборную Италии в матче первого тура группового этапа Евро-2012.

Антонио Ди Натале на 61-й минуте вывел итальянцев вперед, но Сеск Фабрегас через три минуты счет сравнял - 1:1. Больше голов в матче забито не было.

Сборная Хорватия была не согласна на ничью в матче с Ирландией и добилась победы - 3:1. Дубль в составе хорватской команды сделал Марио Манджукич (3-я и 48-я мин.), еще один гол забил Никица Елавич (43-я мин.). Единственный гол сборной Ирландии забил Шон Сент-Леджер (19-я мин.). Эта победа позволила сборной Хорватии выйти в единоличные лидеры группы.

Интересным для отечественных болельщиков матч этих сборных представлялся, в первую очередь, из-за некоторых участников, играющих и работающих в России. Главный тренер хорватской команды Славен Билич после окончания чемпионата Европы покинет свой пост и возглавит московский "Локомотив", вратарь сборной Хорватии Стипе Плетикоса выступает за "Ростов", а полузащитник ирландской сборной Эйден Макгиди защищает цвета московского "Спартака".

14 июня сборная Хорватии сыграет с Италией, а Ирландия встретится с Испанией.