+37
×

Сборная Украины стартовала с победы на домашнем чемпионате Европы по футболу

37 26 251

Андрей Шевченко забивает второй гол в ворота сборной Швеции. © MICHAEL DALDER/Reuters

Сборная Украины по футболу одержала волевую победу над Швецией в матче первого тура группового этапа Евро-2012, который состоялся в Киеве. Встреча завершилась со счетом 2:1 (0:0). Златан Ибрагимович на 52-й минуте вывел сборную Швеции вперед, Андрей Шевченко на 55-й минуте счет сравнял, а еще через шесть минут забил второй гол, который в итоге оказался победным.

Другой матч группы D, в котором в понедельник встретились сборные Англии и Франции, завершился вничью 1:1. Джолеон Лескотт на 30-й минуте вывел сборную Англии вперед, а Самир Насри через девять минут счет сравнял. Больше голов в этом матче забито не было.