+4
×

Сборная России по хоккею обыграла Данию и вышла в полуфинал Игр в Пекине

© EPA / ТАСС

Российские хоккеисты обыграли Данию и вышли в полуфинал Олимпиады. Следующий матч состоится 18 февраля, соперник сборной России пока не определен.

Матч Россия — Дания закончился со счетом 3:1. Первую шайбу на 14-й минуте забросил россиянин Вадим Шипачев, на 23-й минуте отличился датчанин Франс Нильсен, затем игроки российской сборной Никита Нестеров и Вячеслав Войнов отправили еще две шайбы в ворота соперника.

Сборная Россия в настоящее время занимает девятое место в турнирной таблице Олимпиады, сообщает телеканал «360».

Ранее наши хоккеисты уже победили Данию со счетом 2:0, матч со Швейцарией закончился счетом 1:0, однако хоккеисты уступили победу в матче с Чехией (5:6).