×

Сборная РФ проиграла канадцам и стала только серебряным призером чемпионата

0 7 2769

© Laszlo Balogh/Reuters

В первом периоде шайбу забросил канадец Коди Икин на 19-й минуте. Во втором – отличились Тайлер Эннис, Сидни Кросби и Тайлер Сегин. В третьем периоде забили Клод Жиру и Нэтан Маккиннон. Единственную шайбу со стороны сборной РФ забросил Евгений Малкин на 53-й минуте.

Сборная Канады одержала самую крупную победу над сборной России в истории, выиграв с разницей сразу в пять шайб. При этом россияне в третий раз в своей истории стали серебряными призерами турнира.

В 2016 году чемпионат мира пройдет в Москве и Санкт-Петербурге.