+34
×

Сборная Польши не смогла обыграть Грецию в матче открытия Евро-2012

34 7 185

Национальный стадион в Варшаве перед матчем открытия Евро-2012. @Leonhard Foeger/Reuters

Сборные Польши и Греции сыграли вничью 1:1 в матче открытия чемпионата Европы по футболу, который проходил на Национальном стадионе в Варшаве.

Роберт Левандовски на 17-й минуте вывел сборную Польши вперед, Сократис Папастатопулос на 44-й минуте оставил в Грецию вдесятером, получив вторую желтую карточку. Второй тайм начался сборной Греции - на 51-й минуте отличился Димитриос Салпингидис.

На 72-й минуте греки могли выйти вперед, но Георгиос Карагунис не реализовал пенальти за фол последней надежды со стороны вратаря сборной Польши Войцеха Щенсны, который был удален с поля. Вышедший на замену Пшемыслав Тытонь отразил удар с одиннадцати метров. На 74-й минуте Салпингидис забил второй гол в ворота сборной Польши, но он не был засчитан из-за ранее зафиксированного положения вне игры.

12 июня сборная Польши сыграет с Россией без дисквалифицированного Щенсны, а Греция встретится с Чехией.