Сбивавший дроны ВСУ камнями в Иркутской области россиянин отправился в армию
- 01 июля 2025 14:41
- Евгения Староверова
Сергей Миронов, один из жителей Усолья в Иркутской области, которые отражали атаку дронов, отправился на срочную службу в армию. Об этом сообщает IrkutskMedia.
При этом 21-летний россиянин был награждён нагрудным знаком «Команда Путина», который ему вручили представители Народного фронта прямо на призывном пункте.
Во время церемонии награждения Миронов отметил важность защиты своей семьи, родного дома и народа: «Наше дело — жить, зная, что должны защищать свой очаг, семью, народ».
По его словам, при появлении дронов и звуках взрывов он сразу объединился с местными жителями, и совместными усилиями им удалось нейтрализовать угрозу. Вместе с Мироновым награды получили ещё 28 участников, которые также участвовали в отражении атаки.
События произошли после того, как 1 июня украинские дроны впервые атаковали территорию Сибири. По данным, беспилотники привезли в регионы в грузовиках, из которых они впоследствии и вылетали. Водители автомобилей утверждали, что не знали о содержимом груза и полагали, что транспортируют каркасные дома согласно предоставленным документам. В интернете появился видеоролик, где видно, как люди бросали крупные камни в беспилотники, вылетающие из фуры.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: