Сбежавший из зоопарка в Тбилиси пингвин доплыл до границы с Азербайджаном
- 17 июня 2015 13:45
- вениамин-витамин
Африканский пингвин, спасшийся из затопленного Тбилисского зоопарка, был найден в реке у Красного моста на грузино-азербайджанской границе. Об этом изданию «Грузия Online» рассказали в пресс-службе зоопарка.
«15 минут назад нам позвонили и сообщили, что у Красного моста плавает пингвин. Он живой. Выехала группа, которая доставит его в Тбилиси», — приводит сообщение пресс-службы.
Этот африканский пингвин был подарен Тбилиси британским зоопарком Living Coasts.
Ранее сообщалось, что в Грузии объявили траур по жертвам наводнения в Тбилиси, произошедшего в ночь на воскресенье, 14 июня. Разлив реки Вере унес жизни 15 человек, еще 20 пропали без вести. В городском зоопарке из-за разгула стихии погибло более 300 животных, причем часть из них утонула во время сильного дождя, а другая часть вырвалась из клеток и была убита полицией.
Общий ущерб от наводнения власти Грузии оценили в 23 млн долларов США. Потоками воды были затоплены жилые дома, дороги и инфраструктура.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: