+0
Сохранить Сохранено 7
×

Рыночная капитализация Сбербанка в ходе торгов 18 мая превысила $100 млрд


Рыночная капитализация Сбербанка в ходе торгов 18 мая превысила $100 млрд

18 мая рыночная капитализация Сбербанка возвысилась свыше $100 млрд, как указано в данных Московской биржи, достигнув этой отметки впервые с 19 ноября 2021 года.

По данным биржи, ценность обыкновенных и привилегированных акций Сбербанка составила 7,35 трлн рублей, что по курсу Центрального банка Российской Федерации на 18 мая эквивалентно $100,5 млрд. Увеличение котировок было обусловлено публикацией финансовой отчетности банка и приближением годового собрания акционеров. На этом собрании планируется обсуждение выплат дивидендов по итогам работы в 2025 году.

В 2025 году Сбербанк смог достичь чистой прибыли в размере 1 705,9 млрд рублей, что на 7,9% больше по сравнению с предыдущим годом. Рентабельность капитала достигла уровня 22,7%.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)