+0
Сохранить Сохранено 7
×

Сбербанк предупредил россиян о новой схеме мошенников с кодами


Сбербанк предупредил россиян о новой схеме мошенников с кодами

На территории России возросло число случаев мошенничества, в которых злоумышленники действуют, представляясь сотрудниками известных маркетплейсов. Как уточняется на портале Сбербанка, эти люди убеждают своих жертв в наличии проблемы с выполнением заказа и просят предоставить код из СМС для якобы её решения. На самом деле отправленное сообщение приходит из официального источника — портала «Госуслуги».

Представители Сбербанка предостерегают: передача этого кода может дать мошенникам возможность несанкционированного доступа к сервису.

Ранее Антон Немкин, занимающий должность члена комитета Государственной Думы по вопросам информационной политики, информационных технологий и связи, а также федеральный координатор проекта «Цифровая Россия», в интервью RT рассказал о новом способе телефонного мошенничества. В данном случае аферисты представляются сотрудниками управляющих компаний и просят граждан сообщить присланный на телефон код, прикрываясь необходимостью «замены кода домофона».

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)