+0
Сохранить Сохранено 7
×

Сбербанк и Нацпроектстрой инвестируют 132 млрд в транспорт СПб


Сбербанк и Нацпроектстрой инвестируют 132 млрд в транспорт СПб

В южных районах Санкт-Петербурга планируется реализовать проект по развитию общественного транспорта с инвестициями, превышающими 132 миллиарда рублей. Соглашение об этом было подписано на Петербургском международном экономическом форуме, где приняли участие представители Санкт-Петербурга, ПАО "Сбербанк России" и группа компаний Нацпроектстрой. По данным, предоставленным пресс-службой городской администрации ТАСС, проект предусматривает создание трамвайной сети, которая будет обслуживать южные районы города. Новый маршрут пройдёт через Софийскую улицу, Южную широтную магистраль и Волхонское шоссе, а также соединится с городом-спутником "Южный".

Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ), который проходит с 18 по 21 июня, имеет в этом году основную тему: "Общие ценности - основа роста в многополярном мире". На этом форуме предусмотрены тематические зоны, такие как:

  • "Территория инноваций"
  • Пространство, посвящённое национальным брендам под лозунгом "Покупай российское!"

Организатором ПМЭФ выступает Фонд Росконгресс, а информационное сопровождение мероприятия обеспечивает агентство ТАСС.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)