Сбербанк и Нацпроектстрой инвестируют 132 млрд в транспорт СПб
- 20 июня 2025 21:05
- Аркадий Грибенко
В южных районах Санкт-Петербурга планируется реализовать проект по развитию общественного транспорта с инвестициями, превышающими 132 миллиарда рублей. Соглашение об этом было подписано на Петербургском международном экономическом форуме, где приняли участие представители Санкт-Петербурга, ПАО "Сбербанк России" и группа компаний Нацпроектстрой. По данным, предоставленным пресс-службой городской администрации ТАСС, проект предусматривает создание трамвайной сети, которая будет обслуживать южные районы города. Новый маршрут пройдёт через Софийскую улицу, Южную широтную магистраль и Волхонское шоссе, а также соединится с городом-спутником "Южный".
Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ), который проходит с 18 по 21 июня, имеет в этом году основную тему: "Общие ценности - основа роста в многополярном мире". На этом форуме предусмотрены тематические зоны, такие как:
- "Территория инноваций"
- Пространство, посвящённое национальным брендам под лозунгом "Покупай российское!"
Организатором ПМЭФ выступает Фонд Росконгресс, а информационное сопровождение мероприятия обеспечивает агентство ТАСС.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: