+30
Сохранить Сохранено 7
×

Сбербанк будет переводить деньги участников спецоперации без комиссии


Сбербанк будет переводить деньги участников спецоперации без комиссии

Офис Сбербанка.

Председатель правления Сбербанка Герман Греф 21 февраля заявил, что банк в ближайшее время прекратит взимать комиссии за операции по счетам участников специальной военной операции Вооружённых сил РФ на Украине.

«У нас комиссий практически уже нет за переводы. А для участников СВО, я узнаю. Если они есть, думаю, что отменим», приводят слова Грефа «Известия».

21 февраля Банк России рекомендовал банкам снизить или отменить комиссии за переводы, которые участники спецоперации, как мобилизованные, так и добровольцы, отправляют членам своих семей, а также отказаться от комиссий за снятие наличных с их счетов.

По данным ЦБ, российские банки также получили рекомендацию подробно разъяснять военнослужащим, как перевести деньги из одной кредитной организации в другую с минимумом затрат, а лучше и вовсе бесплатно.

Сегодня, выступая с посланием Федеральному собранию в московском Гостином дворе, президент России Владимир Путин заявил, что в России будет создан государственный фонд для персональной помощи семьям погибших в СВО военнослужащих. За каждым ветераном и каждой семьей должен быть закреплен социальный работник


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+30

 

   

Комментарии (0)