+35
Сохранить Сохранено 7
×

Саудовская Аравия построит ТРЦ-куб с голограммами высотой 400 метров


Саудовская Аравия построит ТРЦ-куб с голограммами высотой 400 метров

Компания New Murabba Development во главе с наследным принцем Мухаммедом ибн Салманом объявила об амбициозном проекте, — наряду с ранее объявленным 170-километровым небоскребом и гигапроектом Qiddiya, инженеры также работают над величественным зданием под названием Мукааб.

Мукааб будет огромным кубом высотой 400 метров, что поставит его на 41-е место в рейтинге самых высоких зданий в мире. Однако истинной жемчужиной проекта станет сад на крыше и длинная башня в традиционном исламском стиле, помещённая внутри куба.

При входе в куб посетитель окажется в огромном зале площадью около 2 квадратных километров, который журналисты уже окрестили пещерным интерьером, — этого достаточно, чтобы вместить двадцать Эмпайр-стейт-билдингов. По сути, Мукааб станет большой коробкой с башней на спиральном основании внутри, которая будет отдельной экспозицией с множеством торговых, культурных и туристических достопримечательностей, а также жилыми и гостиничными комплексами.

Кроме того, инженеры обещают, что в Мукаабе будет представлен своего рода голографический опыт, который покажет посетителям подводные и потусторонние миры. В конечном счёте здание станет центральным элементом в Эр-Рияде под названием New Murabba, где будут тысячи новых домов, отелей и торговых площадей, а также офисов и мест для отдыха, включая иммерсивный театр и университет. Ожидается, что футуристичный проект будет завершён к 2030 году.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+35

 

   

Комментарии (0)