+0−
Сохранить Сохранено 7
×

Саудовская Аравия нанесла 60 авиаударов по Йемену за сутки


Саудовская Аравия нанесла 60 авиаударов по Йемену за сутки

За последние сутки вооруженные силы Саудовской Аравии выполнили 60 авиаударов по Сане и другим районам Йемена, контролируемым движением «Ансар Алла» (хуситы), сообщается в заявлении самих хуситов.

«В течение последних 24 часов насчитано 60 авиационных и ракетных ударов, что увеличивает общее число атак со стороны Саудовской Аравии с момента обострения ситуации до 1410», — говорится в заявлении.

Также в субботу хуситы сообщили о проведении операции с использованием нескольких баллистических ракет и беспилотников, нацеленных на объект Saudi Aramco в Эр-Рияде. По словам представителей движения, удары были точными и повлекли за собой пожар.

Конфликт между Саудовской Аравией и движением «Ансар Алла» (хуситами), который был заморожен на четыре года, активизировался с середины июля. Хуситы обвинили королевство в атаках на аэропорт Саны в момент посадки иранского самолета с руководством движения на борту и объявили морскую блокаду Саудовской Аравии, начав нападать на ее судна в Красном море.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0−

 

   

Комментарии (0)