+17
Сохранить Сохранено 7
×

Саркози может переехать в Лондон из-за высоких налогов и дела о коррупции


Саркози может переехать в Лондон из-за высоких налогов и дела о коррупции

Экс-президент Франции Николя Саркози рассматривает возможность смены места жительства. По информации The Telegraph, бывший глава государства собирается обосноваться в Лондоне и создать там инвестиционный фонд.

Отмечается, что одной из причин такого решения является "налог на богатых": несмотря на заперт Конституционного совета Франции, правительство социалистов все еще рассматривает варианты введения налога в 75% для тех граждан, чьи доходы превышают миллион евро.

Другая возможная причина планируемого отъезда - расследование дела о коррупции и незаконном финансировании предвыборной кампании. The Evening Standard сообщает, что супруга бывшего президента Карла Бруни вполне вероятно выберет для проживания Южный Кенсингтон - аристократический район Лондона. По информации издания, сведения о переезде были обнаружены французскими следователями в компьютере Николя Саркози.

Ранее планы социалистов по введению "налога на богатых" стали причиной отъезда из Франции знаменитого актера Жерара Депардье. Он отправился в Бельгию, а вскоре получил и российское гражданство.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+17

 

   

Комментарии (3)

  • paukrus
    paukrus 23 января 2013

    Лондон - прибежище жуликов.

    Ответить
    0 +
  • VITЁK
    VITЁK 23 января 2013

    Вова ты и этому жулику паспорт выдай.

    Ответить
    0 +
  • R0Mi0
    R0Mi0 23 января 2013

    Лондон превратился в столицу жуликов и воров

    Ответить
    0 +